Великолепетихский МО
Великолепетихский муниципальный округ

Вакцинация в Херсонской области

Около 6 тыс. жителей Херсонской области вакцинировались от гриппа — прививочная кампания проходит во всех медучреждениях.
Вакцинация в Херсонской области.

В нашем регионе продолжается бесплатная иммунизация населения для профилактики гриппа.

«Важно сделать прививку в осенние месяцы — именно в этот период начинается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. А вакцинация — это единственный научно доказанный способ профилактики вирусных заболеваний. На сегодняшний день с нарастающим итогом уже привились 5 891 житель нашего региона», — рассказал министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат.

Сотрудник регионального Минздрава Херсонской области, врач-невролог Илия Останькович, прививается против гриппа ежегодно на протяжении пяти лет.

«Я как врач знаю много о пользе иммунизации. Поэтому вакцинируемся мы всей семьей, ребенка прививаем с трех лет. И как следствие, потом либо совсем не болеем, либо грипп протекает без осложнений», — рассказывает Илия Останькович.

Для проведения вакцинации необходимо обратиться в прививочные кабинеты медучреждений по месту жительства или пребывания.

Во время визита к врачу необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. При наличии — карту прививок или сертификат. Вы сможете проконсультироваться о вашем вакцинальном статусе и обсудить необходимость проведения других видов иммунизации.